Пьяный водитель в Торецке сдался полицейским только после погони и применения против него оружия

Пьяный водитель в Торецке сдался полицейским только после применения против него оружия, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Вчера вечером в поле зрения правоохранителей попал автомобиль "Мазда". Три экипажа групп быстрого реагирования Торецкого отделения полиции подавали водителю специальные световые сигналы, чтобы тот остановился. Но нарушитель игнорировал требования правоохранителей и только набирал скорость.

После погони начальник Торецкого отделения полиции "загнал" нарушителя в тупик и вышел из машины, рассчитывая, что беглец остановится. Но водитель продолжал нарушать закон. Развернувшись, автомобиль двинулся прямо на полицейского, пытаясь совершить на него наезд.

"Поэтому, согласно Закону Украины «О Национальной полиции» руководитель полиции Торецка сделал один предупредительный выстрел вверх из табельного пистолета. Но водитель все равно продолжил движение, набирая скорость и приближаясь к стражу порядка. Последний успел увернуться от машины и сделал второй выстрел в автомобиль для его остановки путем его повреждения. И только после этого машина остановилась", - говорится в сообщении.

В результате использования табельного оружия никто не пострадал. По результатам использования табельного огнестрельного оружия проводится служебная проверка.

Как выяснилось впоследствии, 29-летний водитель-беглец находился в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель привлекается к ответственности согласно действующему законодательству.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи