Неизвестный жестоко убил жительницу Торецка в магазине - полиция

Неизвестный жестоко убил жительницу Торецка в магазине, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области

Вечером 1 мая в Торецкое отделение полиции поступило сообщение от медиков скорой помощи о том, что в магазине в поселке Кирово г. Торецка они констатировали смерть местной жительницы.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, руководство Торецкого отделения полиции, судмедэксперты и криминалисты.

Было установлено, что погибшая женщина - 51-летняя местная жительница, которая работала в том же магазине, где обнаружили тело. Причиной смерти стала открытая черепно-мозговая травма.

Проводятся все необходимые следственные действия, чтобы установить личность злоумышленника и оперативно его задержать. Ведется работа со всеми местным жителям, для установления причин и обстоятельств убийства. Вещественные доказательства на месте происшествия изъяты и направлены на экспертизу.

Предварительная правовая квалификация - ч.1 ст.115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Полиция Донецкой области призывает свидетелей и очевидцев преступления откликнуться и связаться с правоохранителями по телефонам:

(0629) 51-98-01 - дежурная часть ГУНП в Донецкой области

(0627) 44-59-56 - дежурная часть Бахмутского отдела полиции или "102".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи