Бежавший из "ДНР" боевик-"штатный разведчик" задержан в Славянске

Боевик по кличке "Якут", который служил "штатным разведчиком" в незаконном вооруженном формировании "ДНР", задержан в Славянске. Об этом сообщил начальник Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

"Случилось - крысы с "Новороссии" бегут. В Славянске задержан очередной боевик по кличке "Якут". Житель Краматорска, 1981 года рождения. Этот вояка с марта по июль 2015 года "служил" в НВФ "ДНР" "штатным разведчиком разведывательного управления Республиканской гвардии ДНР". Был "официально трудоустроен" с соответствующим "соцпакетом", - написал Аброськин.

По его информации, мужчина в оккупированном Донецке прошёл "обучение" на военного разведчика в тренировочном лагере "РУ РГ ДНР", после чего вошёл в состав одной из ДРГ.

"В июле 2015 года, по словам задержанного, в "подразделении" бесследно начали пропадать его "сослуживцы". "Зарплату" перестали выплачивать, и решил "Якут" бежать. Выехал в Россию, там его особо и не ждали. Поехал в Крым - тоже никто не порадовался приезду "фронтовика", - отметил Аброськин.

По его информации, "Якут" из аннексированного Крыма уже со своим паспортом гражданина Украины, вернулся в Донецкую область, где и был задержан.

Следственные действия в отношении задержанного продолжаются.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи