Конвертационный центр с оборотом более 200 млн гривен был ликвидирован в Краматорске (Фото)

Конвертационный центр с оборотом более 200 миллионов гривен был ликвидирован в Краматорске, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Краматорской местной прокуратурой совместно со Службой безопасности Украины прекращена незаконная деятельность лиц, которые предоставляли услуги по переводу денежных средств с безналичной формы в наличную жителям Донецкой, Харьковской и Днепропетровской областей.

Установлено, что в течение 2014-2016 годов трое жителей города Краматорска основали около 10 фиктивных фирм, которые занимались конвертированием денежных средств в особо крупных размерах. По предварительным данным, общий оборот конвертационного центра составлял более 200 млн гривен.

Сегодня, 26 апреля, сотрудниками прокуратуры и СБУ проведен ряд обысков в теневых офисах указанных предприятий, по месту жительства и в автотранспорте фигурантов.

По результатам обысков в одном из автомобилей обнаружены и изъяты денежные средства в размере 300 тыс грн. и 20 тыс долларов США. По решению следственного судьи Краматорского городского суда на счетах предпринимателей арестованы 13 млн гривен.

Сейчас досудебное расследование уголовного преступления по ч. 2 ст.205 (фиктивное предпринимательство), ч.3 ст.212 (уклонение от уплаты налогов) УК Украины продолжается.




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи