"Черные лесорубы" задержаны в Володарском районе: успели напилить деревьев на 180 тысяч

Незаконную вырубку леса организовал местный житель Володарского района, который вместе с напарником нанес государству ущерб на сумму более 180 000 гривен. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В дежурную часть Володарского отделения полиции поступило сообщение от лесничего о том, что вблизи Федоровского леса работает бензопила. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила и задержала двух местных жителей 54 и 20 лет, которые с помощью 2-х бензопил вырубили более 50 деревьев. На месте происшествия также был обнаружен автомобиль злоумышленников с вырубленной древесиной.

20-летний задержанный пояснил, что ранее незнакомый мужчина предложил ему заработать 100 гривен, для чего нужно было вырубить лес. По его словам, он согласился из-за материальных трудностей.

По данному факту Володарским отделом полиции открыто уголовное производство по ст. 246 Уголовного кодекса Украины (Незаконная вырубка леса). Санкция статьи предусматривает максимально возможное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет с конфискацией незаконно добытого.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи