СБУ нашла беспилотник, с которого сбрасывались зажигательные боеприпасы на армейский склад на Донетчине

Части беспилотного летального аппарата, с которого ранее могли сбрасываться зажигательные боеприпасы на склад ракетно-артиллерийского вооружения у н.п. Гродовка Донецкой области, изъяли сотрудники СБУ 5 апреля во время осмотра жилья. Это следует из постановления следственного судьи Краматорского городского суда Донецкой области Андрея Лутая от 6 апреля, - сообщает Укринформ.

Так, в суд обратился старший следователь Управления СБ Украины в Донецкой области с ходатайством об аресте имущества по уголовному производству, возбужденному в связи с поджогом с БПЛА складов ВСУ в районе Гродовки Донецкой области. Отмечается, что накануне проведенным осмотром в ходе осмотра жилища у одного из граждан были временно изъяты части беспилотного аппарата из пенопласта, 5 частей беспилотного аппарата, телефон с двумя сим-картами и ноутбук с зарядным устройством.

Постановлением следователя изъятое имущество признано вещественными доказательствами. По мнению следствия, на эти вещи нужно наложить арест, поскольку они в дальнейшем в ходе расследования будут использованы, в частности, “для установления личности подозреваемого”.

Судья постановил удовлетворить ходатайство об аресте соответствующего имущества. Также было разъяснено, что “подозреваемый, обвиняемый, их защитник, законный представитель, иной собственник или владелец имущества, представитель юридического лица, в отношении которого осуществляется производство, которые не присутствовали при рассмотрении вопроса об аресте имущества, имеют право заявить ходатайство об отмене ареста имущества полностью или частично”.

В ночь с 18 февраля на 19 февраля 2016 года неустановленные лица с помощью беспилотных летальных аппаратов осуществили сброс боеприпасов неизвестного происхождения на полевой склад ракетно-артиллерийского вооружения воинской части, который расположен у н.п. Гродовка Донецкой области. В результате были повреждены ящики с боеприпасами - снаряды калибра 30 мм и патроны 7,62 мм.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи