Двое пьяных сержантов полиции из Славянска слили бензин из стоявшего на улице автомобиля и украли автомагнитолу

Двое сержантов из Славянска в состоянии алкогольного опьянения решили слить бензин из автомобиля, стоявшего на улице, а в итоге совершили еще и кражу автомагнитолы с колонками, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

7 апреля в Лиманское отделение полиции с заявлением о краже из автомобиля обратился владелец «ВАЗа», житель с. Ямполевка Лиманского района. Мужчина сообщил, что ночью по ул. Центральной неизвестные проникли в его машину, похитили имущество и слили топливо из транспортного средства.

Во время проведения розыскных мероприятий сотрудниками криминального блока Лиманского отделения полиции было установлено, что к краже имущества из автомобиля причастны их славянские коллеги.

Один из них 30-летний полицейский-водитель Славянского отделения полиции, второй - 23-летний полицейский-водитель Славянского межрайонного отдела Управления полиции охраны в Донецкой области. Оба имеют специальное звание сержант полиции.

"Установлено, что подозреваемые, находясь вне службы в компании знакомых, проезжали по селу Ямполевка, где у них закончилось топливо. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчины решили слить бензин из автомобиля, стоявшего на улице. В конце концов злоумышленники похитили из машины еще и автомагнитолу и колонки", - говорится в сообщении.

По факту кражи Лиманским отделением полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины. «Гражданские» сообщники тоже установлены и дают показания.

Материалы уголовного производства направлены в прокуратуру Донецкой области. Продолжаются следственные действия.

По приказу начальника ГУНП в Донецкой области Вячеслава Аброськина в отношении сержантов полиции организовано проведение служебного расследования.

"Закон один для всех. Сержанты полиции, один из которых проработал чуть больше года, понесут наказание, как обычные воры. В то время как мы работаем на линии разграничения, под обстрелами несем службу, помогаем людям выжить в прифронтовых селах, кто-то не видит в жизни иной цели, чем отобрать чужое, и сводит на нет все наши совместные усилия. Злоумышленники в погонах, которые потеряли собственное достоинство и порочат работу полиции Донецкой области, будут уволены", - отметил Аброськин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи