Задержана жена боевика "ДНР", которая продавала наркотики прямо в продуктовом магазине Мариуполя

Задержана жена боевика "ДНР", которая продавала наркотики прямо в продуктовом магазине Мариуполя, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"Сотрудники криминальной полиции ГУНП в Донецкой области одновременно проводят комплексные оперативные спецмероприятия по первоочередным направлениям, в частности ликвидации наркобизнеса и выявлению террористов и их пособников. В ходе отработки ряда оперативных данных полицейские вышли на криминальную семейную пару, на которой сошлись все ниточки: он - боевик «ДНР», она – наркодилер", - говорится в сообщении.

29-летняя мариупольчанка прятала «товар» дома, в ящике из-под обуви. В ходе операции правоохранители изъяли более 60 пакетов с каннабисом, каждый весом по 5 граммов. Одна доза стоила до 300 гривен.

Злоумышленница сбывала наркотики узкому кругу лиц и использовала средства конспирации: новые клиенты обязательно проходили предварительную проверку. Торговала как по месту жительства, так и прямо в магазине, где работала продавцом.

Оперативники установили, что муж наркосбытчицы в начале 2015 года выехал из Мариуполя и принимает активное участие в рядах незаконного вооруженного формирования «ДНР».

Партия наркотика направлена на экспертизу, по результатам которой фигурантка будет привлечена к уголовной ответственности. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают канал поступления наркотиков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи