Представители " комендатуры" ограбили СТО в оккупированной Горловке: избили сторожей и вывезли 2 фуры металла

Представители " комендатуры" совершили разбойное нападение на СТО в оккупированной Горловке , - сообщает сепаратистский сайт "Горловка.Сегодня".

"Последний случай - из ряда вон выходящий. Представители комендатуры даже не скрывали своих шевронов. Так, 3 апреля 2016 года в СТО, расположенном по улице Озеряновская, 42, было совершено разбойное нападение сотрудниками горловской комендатуры", - говорится в сообщении.

Отмечается, что нападавшие избили сторожей - двух женщин и двух мужчин, которые живут на СТО, поскольку их дома в районе Зайцево пострадали в результате обстрелов. "Неизвестные лица в форме комендатуры прибыли на серебристой шкоде и черной бмв. С собой они также притянули 2 длинномера и кран. Прострелили замки, избили сторожей, забрали у них паспорта и начали грабить СТО", - сообщает сепаратистский сайт (орфография и пунктуация автора сохранена).

Нападавшими были похищены 2 фуры металла в виде станков, запчастей на автомобили, трактор.

"По свидетельству очевидцев, все железное было вывезено на Енакиевский металлургический завод и продано, ка металлолом. Видимо, это и есть функциональные обязанности горловской комендатуры. Кстати, большая часть сотрудников горловской комендатуры - это бывшие криминальные элементы, щеголяющие к дорогим разгрузкам и на крутых автомобилях стоимостью более 30 000 долларов. Парни из ополчения на передовой могут позавидовать их экипировки и вооружению. Хотя сами "бойцы" комендатуры на передовой никогда и не были, потому что они всегда сидят в тылу, отгородившись железобетонными блоками в центре города в пансионе Украина, а по ночам выезжающие на дело грабить город", - пишет сайт.

Отмечается, что начальником Горловской "комендатуры" является некий Андрей по кличке "Дипломат".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи