Нелегальный покерный клуб "накрыли" в частном двухэтажном доме в Селидово (Фото)

Нелегальный покерный клуб выявлен в частном двухэтажном доме в Селидово, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

1 апреля Управлением защиты экономики ДЗЭ Национальной полиции Украины совместно с сотрудниками полиции Донецкой области в г. Селидово прекращена деятельность нелегального игорного заведения. Оперативники документировали деятельность клуба больше месяца.

На момент визита правоохранителей там находилось более 20 человек. Некоторые серьезные игроки находились с охраной, каждый имел при себе от 15 до 35 тысяч гривен. Играли по-крупному - в доме было установлено 3 покерных стола. В зале работала официантка, которая разносила напитки.

По месту расположения игорного заведения изъято 3 покерных стола, денежные средства в сумме более 20 тысяч гривен, 100 долларов и игральные фишки на сумму более 2 тысяч долларов.

На данный момент продолжаются мероприятия по привлечению к уголовной ответственности, лиц, причастных к занятию незаконной деятельностью.

Организация нелегальных азартных заведений квалифицируется по ч. 1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 170 тысяч гривен до 680 тысяч гривен с конфискацией игрового оборудования.










Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи