Задержан парень, который "от скуки" месяц нес "службу "в рядах боевиков на одном из блокпостов Авдеевки

Мужчина, который "от скуки" нес "службу "в рядах боевиков на одном из блокпостов Авдеевки в 2014 году, задержан под Волновахой, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Оперативники Волновахского отдела полиции в ходе оперативной отработки лиц, причастных к деятельности вооруженных бандформирований, установили местного жителя, который был связан с боевиками.

Полицейские выяснили, что в начале марта 2014 года 24-летний житель поселка Новотроицкого переехал на оккупированную территорию к своей сожительнице.

"Безработный кавалер, заскучавший от безделья, подался в ряды боевиков с расчетом заработать. Новобранца определили на блокпост, на позициях террористов он находился с средины марта до средины апреля. Ни удостоверения, ни формы наемнику не выдавали, однако обеспечили автоматом. Боевик осуществлял проверку транспортных средств, документов, а также проводил досмотр граждан. Все это – на безоплатной основе, что участника НВФ не устраивало", - говорится в сообщении.

Спустя месяц он "наигрался в войну" и вернулся домой в Новотроицкое.

На данный момент по данному факту проводятся дальнейшие следственно-оперативные действия. Устанавливаются другие участники незаконного вооруженного формирования и их пособники.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи