Директор "Мариупольского морского центра подготовки плавсостава" попался на взятке

Директор «Мариупольского морского центра подготовки плавсостава» разоблачен при получении взятки, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В рамках расследования уголовного производства прокуратурой Донецкой области совместно с работниками Главного управления Национальной полиции в Донецкой области при получении неправомерной выгоды разоблачен директор ООО "Мариупольский морской центр подготовки плавсостава".

"Установлено, что должностное лицо, по предварительному сговору с посредниками, регулярно получал взятки от учеников центра, моряков и других заказчиков документов моряка . Деньги правонарушитель требовал за различные виды своих услуг: за непрохождение фактического обучения в центре, непрохождение практики в порту, за решения относительно положительной сдачи экзамена, получение учебного и рабочего дипломов, оформление и выдачу паспорта моряка", - говорится в сообщении.

Сегодня, 24 марта, должностное лицо разоблачили при получении очередной взятки в сумме 1200 гривен и 450 долларов США.

Сейчас неотложные следственные действия продолжаются.

Решается вопрос о задержании директора, сообщения ему о подозрении в совершении указанного уголовного преступления и избрании меры пресечения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи