Группу серийных воров-домушников задержали полицейские в Бахмуте

Группу серийных воров-домушников задержали полицейские в Бахмуте, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"Трое жителей Бахмута в возрасте от 28 до 32 лет подозреваются в совершении краж из частных домов, которые происходили в городе с января 2016 года. Фигуранты тщательно готовились к преступлениям, подбирали объект, проникали в дом и прилегающие сооружения, когда хозяева отсутствовали, и похищали разнообразное имущество. Предпочтение отдавалось бытовой технике и строительным инструментам. В одном из случаев забрали даже продукты", - говорится в сообщении.

Похищенное имущество злоумышленники сбывали преимущественно своим знакомым по значительно заниженным ценам. Сейчас установлена их причастность к 4 эпизодам краж на общую сумму более 50 тысяч гривен. Следственная работа продолжается. В настоящее время подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным, как в Бахмуте, так и в других городах области.

Правоохранителям также стало известно, что вырученные средства злоумышленники тратили в основном на приобретение наркотических веществ. Один из злоумышленников находится на учете в наркологическом диспансере. При этом все трое ранее уже были осуждены за разнообразные преступления.

Сейчас похищенное имущество возвращено законным владельцам. По данным фактам возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи