В Красноармейске информатор боевиков получил три года условно

Информатор боевиков получил три года условно согласно приговору суда в Красноармейске, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Установлено, что в период с апреля 2014 года по май 2015 года житель Красноармейска с помощью мобильной связи, передавал человеку, который был активным участником преступной организации «ДНР» и куратором так называемого «Министерства государственной безопасности ДНР», информацию о расположении и перемещения военной техники, личного состава ВСУ, привлеченных к проведению АТО", - говорится в сообщении.

Свои действия мужчина оправдывал тем, что пытался предупредить своих родственников, проживающих в Донецке, о возможном наступлении Вооруженных сил Украины.

Таким образом, обвиняемый фактически выполнял обязанности разведчика «ДНР» и осуществлял сбор достоверной информации для боевиков о ВСУ.

Во время судебного следствия мужчина полностью признал свою вину в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст.256 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) УК Украины.

Учитывая указанные факты, суд признал мужчину виновным и приговорил его к трем годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи