В Красноармейске информатор боевиков получил три года условно

Информатор боевиков получил три года условно согласно приговору суда в Красноармейске, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Установлено, что в период с апреля 2014 года по май 2015 года житель Красноармейска с помощью мобильной связи, передавал человеку, который был активным участником преступной организации «ДНР» и куратором так называемого «Министерства государственной безопасности ДНР», информацию о расположении и перемещения военной техники, личного состава ВСУ, привлеченных к проведению АТО", - говорится в сообщении.

Свои действия мужчина оправдывал тем, что пытался предупредить своих родственников, проживающих в Донецке, о возможном наступлении Вооруженных сил Украины.

Таким образом, обвиняемый фактически выполнял обязанности разведчика «ДНР» и осуществлял сбор достоверной информации для боевиков о ВСУ.

Во время судебного следствия мужчина полностью признал свою вину в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст.256 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) УК Украины.

Учитывая указанные факты, суд признал мужчину виновным и приговорил его к трем годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи