Трое подростков избили и ограбили иностранного студента в Мариуполе

Трое подростков совершили разбойное нападение на иностранного студента в Мариуполе , - сообщает Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

В полицию Мариуполя обратился 21-летний заявитель, который сообщил о том, что стал жертвой разбойного нападения. За несколько часов до обращения его избили и забрали мобильный телефон трое неизвестных. Студент рассказал, что ждал девушку, с которой познакомился через сайт знакомств, когда в поле его зрения попал прохожий. Он зашел в подъезд, а через несколько минут вышел оттуда в сопровождении двух товарищей.

"В ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что к совершению разбоя причастны трое мариупольцев в возрасте 17-18 лет. Двух из них полицейские задержали на следующий день после нападения, третий подельник доставлен в Жовтневое отделение полиции сегодня утром", - рассказал заместитель начальника Мариупольского отдела полиции Сергей Бычин.

Фигуранты пояснили, что один из товарищей создал в социальной сети фейковую страницу от имени девушки. С ее помощью они и познакомились с потерпевшим. Тщательно спланировав дальнейшие действия и прихватив с собой фотографию жертвы, подельники отправились на встречу.

Вещественное доказательство - мобильный телефон изъят и приобщен к материалам уголовного производства, открытого по ч. 2 ст.187 «Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц» Уголовного кодекса Украины. Друзьям грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи