Более 100 тысяч гривен лишился житель Краматорска при попытке "выгодно" обменять валюту

Более ста тысяч гривен лишился житель Краматорска, который стал жертвой интернет-мошенников при попытке обмена валюты, - сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции.

"Мужчина, который является частным предпринимателем, на одном из интернет-сайтов нашел объявление с выгодными условиями обмена валюты. Позвонив по указанному номеру, он выполнил условия, которые ему предъявили неизвестные - направился в отделение одного из банков города, где ему пообещали якобы обменять гривны на доллары. Аферисты сообщили мужчине номер банковской карты, на которую тот должен был переслать деньги, после чего ему якобы вынесут и отдадут валюту", - говорится в сообщении.

Работники банка никакого отношения к этой «схеме» не имели, ведь перевод средств мужчина выполнял на конкретный счет. Совершив необходимый перевод, краматорчанин так и не дождался обещанной суммы в долларах, и сразу обратился за помощью к правоохранителям.

Факт внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники полиции призывают жителей города проявить бдительность, и, чтобы не стать жертвами интернет-мошенников, не переводить средства неизвестным лицам.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи