Автомобилист убил водителя, подрезавшего его на дороге в Мариуполе. Полиция ввела план "Перехват"

Автомобилист убил водителя, подрезавшего его на дороге в Мариуполе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области

11 марта около 23.00 в полицию поступило сообщение о том, что медики скорой помощи забрали избитого 27-летнего парня во дворе одного из домов по бульвару Шевченко. По дороге в больницу парень скончался. Известно, что потерпевший был избит водителем иномарки после конфликта на дороге.

"Проводится весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Подонок, который из-за мелкой ссоры из хулиганских побуждений убил человека практически с одного удара, будет разыскан и понесет законное наказание", - отметил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По предварительной информации, смертельные удары злоумышленник причинил из хулиганских побуждений. Между ним и потерпевшим произошел конфликт на дороге в момент управления транспортными средствами. Погибший «подрезал» иномарку фигуранта. Злоумышленник проследил за авто обидчика и, дождавшись, когда машина свернет во дворы, проследовал за нею, чтобы разобраться с водителем. Избив его, злоумышленник вернулся в машину и скрылся.

Ночью в городе был введен оперативный план «Перехват», перекрыты все въезды и выезды. Личный состав Мариупольского отдела полиции поднят по тревоге.

На розыск подозреваемого ориентированы все наружные наряды полиции. Группы быстрого реагирования отрабатывают улицы. Проводятся тщательные проверки проезжающих на блокпостах региона. Устанавливаются свидетели и очевидцы происшествия.

Расследование преступления курируют оперативники областного главка полиции. Проанализированы первоначальные оперативно-розыскные мероприятия, задействованы дополнительные силы криминальной полиции.

Автомобиль фигуранта устанавливается, в связи с чем на автодорогах Мариуполя усилены проверки автотранспорта.

Данный факт квалифицирован по ч. 2 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи