Гранатометчика боевиков задержали пограничники в Константиновском районе

Гранатометчика боевиков задержали пограничники Краматорского отряда в Константиновском районе, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Информацию о мужчине, который имеет отношение к незаконным вооруженным формированиям, получили оперативные сотрудники пограничного ведомства, осуществляя меры по противодействию деятельности диверсионных групп противника, в том числе по вербовке местного населения.

" В ходе проведения проверочных мероприятий выяснилось, что данный гражданин ранее нес службу на блокпостах в Краматорске. Кроме того, он входил в состав террористических подразделений, где занимал должность гранатометчика расчета АГС, а также принимал участие в боевых действиях в районе Дебальцево", - говорится в сообщении.

На данный момент задержанного передали представителям Национальной полиции в Донецкой области и направлено уведомление об обнаружении правонарушения, предусмотренного ст. 260 УК Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи