Два заряженных гранатомета найдены на свалке неподалеку от жилого дома в Торецке

Два заряженных гранатомета нашли полицейские в лесополосе на свалке неподалеку от жилого дома в Торецке, - сообщает Дзержинское отделение полиции ГУНП в Донецкой области.

Во время обхода территории полицейские обнаружили 2 РПГ-22 в заряженном состоянии с маркировкой. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Работники полиции обеспечили охрану места происшествия, опасная "находка" была изъята и направлена в экспертно-криминалистический центр.

Того, кто выбросил такой опасный «мусор», установят следователи.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Нарушителю грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Полиция напоминает, что граждане, которые добровольно сдают правоохранителям оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности.



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи