В Славянске полицейские охотились за наркосбытчиками, а нашли "нашпигованную" боеприпасами квартиру (Фото)

Более 50 гранат, 5 гранатометов, огнестрельное оружие и патроны выявили сотрудники полиции в Славянске в ходе комплекса оперативных мероприятий, направленных на документирование наркопреступлений, - сообщает пресс-служба Славянского отдела ГУНП в Донецкой области.

В Славянске сотрудники криминальной полиции Донецкой области провели ряд обысков, в результате которых в 4 домах изъяли большое количество наркотических средств, оружие и боеприпасы.

По трем адресам было изъято около 2 кг сушеного каннабиса, наркотическое вещество «фен», принадлежности для изготовления наркотиков.

"В ходе санкционированного обыска еще в одной квартире полицейские обнаружили арсенал оружия и боеприпасов. Изъято 7 гранат Ф-1, 2 гранаты РГД-5 с запалами к ним, 2 гранатомета, огнестрельное оружие, магазины, оптический прицел, бронежилет. Арсенал был спрятан по всему дому: в столе, под диваном, в шкафах", - говорится в сообщении.

Также было установлено, что в пользовании злоумышленника находится 3 гаража. В одном из гаражей изъято еще 45 гранат, автомат Калашникова, пистолет, винтовка, более 2 тысяч патронов.

Продолжаются следственно-оперативные действия по документированию незаконной деятельности злоумышленников.














Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи