В Славянске полицейские охотились за наркосбытчиками, а нашли "нашпигованную" боеприпасами квартиру (Фото)

Более 50 гранат, 5 гранатометов, огнестрельное оружие и патроны выявили сотрудники полиции в Славянске в ходе комплекса оперативных мероприятий, направленных на документирование наркопреступлений, - сообщает пресс-служба Славянского отдела ГУНП в Донецкой области.

В Славянске сотрудники криминальной полиции Донецкой области провели ряд обысков, в результате которых в 4 домах изъяли большое количество наркотических средств, оружие и боеприпасы.

По трем адресам было изъято около 2 кг сушеного каннабиса, наркотическое вещество «фен», принадлежности для изготовления наркотиков.

"В ходе санкционированного обыска еще в одной квартире полицейские обнаружили арсенал оружия и боеприпасов. Изъято 7 гранат Ф-1, 2 гранаты РГД-5 с запалами к ним, 2 гранатомета, огнестрельное оружие, магазины, оптический прицел, бронежилет. Арсенал был спрятан по всему дому: в столе, под диваном, в шкафах", - говорится в сообщении.

Также было установлено, что в пользовании злоумышленника находится 3 гаража. В одном из гаражей изъято еще 45 гранат, автомат Калашникова, пистолет, винтовка, более 2 тысяч патронов.

Продолжаются следственно-оперативные действия по документированию незаконной деятельности злоумышленников.














Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи