Житель Новотроицкого задержан за предложение военным взятки в 3000 гривен на блокпосту

Житель Новотроицкого задержан за предложение военным взятки в 3000 гривен за бесприпятственный провоз на неподконтрольную территорию 400 кг какао, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"26-летний местный житель Новотроицкого решил «договориться» с военными, чтобы провезти на неподконтрольную территорию 400 кг какао. Мужчина задержан на трассе Славянск-Донецк-Мариуполь в 100 метрах от блокпоста Новотроицкое", - говорится в сообщении.

Чтобы военнослужащие "закрыли глаза" и беспрепятственно пропустили его транспортное средство с 16 мешками какао, нарушитель предложил 3000 гривен.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра транспортного средства в рамках следственных действий правоохранители нашли нелегальную продукцию.

Досудебное расследование продолжается. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 369 «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу» Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю объявлено о подозрении в совершении указанного преступления.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи