Мариупольский педофил, на "счету" которого десятки изнасилований, досрочно выйдет на свободу по "закону Савченко"

Мариупольский педофил Николай Шекерли, осужденный в декабре 2015 года на 10,5 лет лишения свободы, выходит на свободу, - сообщает 0629 со ссылкой на источники.

В Управлении государственной пенитенциарной службы в Донецкой области эту информацию подтвердили. Действительно Н. Шекерли выходит на свободу, поскольку подпадает под Закон "Надежды Савченко", который вступил в силу в декабре 2015 года.

Согласно этому закону все осужденные, которые во время судебного разбирательства находились под арестом, получают своеобразную льготу: год в СИЗО приравнивается к двум годам срока. Изначально этот закон был признан для ускорения судебной тяжбы, но на деле вышло не совсем так.

Суд над Шекерли и соучастником преступлений Емельяновым длился 5 лет. Преступление было совершено в 2010 году, а решение вынесено в декабре 2015 года. Все это время Шекерли провел за решеткой. То есть ему осталось отсидеть 5,5 лет. Однако новый закон скостил ему 5 лет.

Когда именно Шекерли окажется на свободе, на данный момент неизвестно.

Во время судебных слушаний было установлено, что Николай Шекерли вместе с Сергеем Емельяновим в здании кинотеатра «Союз» в Орджоникидзевском районе города Мариуполя организовали и содержали притон для осуществления распутных действий относительно лиц женского пола.


Указанные лица вели свою преступную деятельность с 2007 по 2010 годы. «Они знакомились с малолетними и несовершеннолетними девушками, приглашали их в свой кабинет и осуществляли с ними распутные действия сексуального характера, применяя насилие, вступали с ними в половые отношения, привлекали их к распитию алкоголя и к занятию проституцией, а также распространяли среди несовершеннолетних порнографическую продукцию», - сообщала пресс-служба прокуратуры Донецкой области в декабре 2015 года.

Государственным обвинением доказано, что в течение трех лет педофилы изнасиловали свыше 30 несовершеннолетних и малолетних девочек. Приговоры относительно педофилов 2 раза возвращались на новые судебные слушания. В целом дело слушалось свыше 5 лет. За это время один из насильников – Емельянов - умер.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи