Полицейские обнаружили детей в наркопритоне в Дзержинске

Детей, которые ждали, пока родители примут очередную дозу, обнаружили полицейские в наркопритоне в Дзержинске, - сообщает Дзержинское отделение полиции Артемовского ОП ГУНП в Донецкой области.

В Дзержинске полицейские пресекли деятельность наркопритона, который оказался «популярным» среди местных нарколюбителей - в момент обыска в помещении находились 5 гостей. Кроме того, в доме присутствовали дети - 5 и 15 лет, которые ожидали родителей.

Как отмечается, 38-летний мужчина открыл притон в собственном доме. Ранее судимый нарколюбитель изготавливал наркотики и предоставлял помещение для их употребления наркозависимым лицам.

В ходе обыска изъяты принадлежности для изготовления опия ацетилированного, две пластиковые бутылки с раствором концентрата опия (около 1,5 литра), шесть шприцев с остатками наркотического средства.



Изъятое направлено на исследование.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 317 «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения для этих целей» Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи