Бухгалтер бюро судебно-медицинской экспертизы в Донецкой области насчитывала зарплату «мертвым душам»

Бухгалтер бюро судебно-медицинской экспертизы в Донецкой области насчитывала заработную плату «мертвым душам» и присваивала деньги. Об этом сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции Украины разоблачили в растрате бюджетных средств бухгалтера бюро судебно-медицинской экспертизы.

«В ходе досудебного расследования установлено, что бухгалтер коммунального учреждения в период с апреля по декабрь 2015 года, вносила недостоверные данные в ведомости о лицах, которые фактически не работали. Своим родственникам злоумышленница незаконно начислила заработной платы на сумму 370 тысяч гривен», - говорится в сообщении.

Полученные денежные средства женщина снимала с пластиковых карт, оформленных на родственников, и присваивала.

В настоящее время бухгалтеру коммунального учреждения здравоохранения сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

По собранным материалам работников УЗЭ следственным управлением ГУНП в Донецкой области открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

За присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением подозреваемой грозит лишение свободы на срок от 7-ми до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и с конфискацией имущества.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи