Один из подозреваемых в двойном убийстве в Марьинке встретил сотрудников полиции с четырьмя боевыми гранатами

Один из подозреваемых в жестоком убийстве частного предпринимателя и его матери в Марьинке встретил сотрудников полиции с двумя боевыми гранатами в руках, приведенными в готовность к их применению, и еще двумя такими же прикрепленными к его телу. Об этом сообщает начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбуке.

Он напомнил, что в начале декабря в Марьинке были зверски убиты женщина, 1935 года рождения, и ее сын, 1964 года рождения. «Как выяснилось, накануне убийства сын выручил крупную сумму денег за сельхозпродукцию. После проведения следственно-оперативных мероприятий, был установлен круг подозреваемых. Среди них оказался житель Одесской области, 1967 года рождения, который ранее проходил военную службу в Марьинке», - отметил В. Аброськин.

Для проверки информации и опроса подозреваемого в Одессу выехали сотрудники Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

«Сегодня утром наших полицейских указанный гражданин встретил с двумя боевыми гранатами в руках, приведенными в готовность к их применению, и еще двумя такими же прикрепленными к его телу. К «переговорам» с ним подключился начальник ГУНП в Одесской области Гиорги ‪‎Лорткипанидзе‬. Благодаря его участию и слаженным действиям Одесской полиции несостоявшийся «террорист-смертник» был обезврежен. Сейчас подозреваемый задержан и дает пояснения», - сообщил В. Аброськин.

Он констатирует, что эта ситуация - еще одно подтверждение тому, что количество незаконного оружия на руках у жителей растет с каждым днем.

«Нужно ужесточать меры безопасности по недопущению вывоза оружия и боеприпасов из зоны боевых действий, а его изъятие у мирного населения должно стать одним из приоритетов работы полиции, особенно в прифронтовой зоне», - уверен начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи