В Мариуполе будут судить водителя, сбившего в состоянии наркотического опьянения ребенка на пешеходном переходе

Направлен в суд обвинительный акт в отношении водителя, который подозревается в том, что в состоянии наркотического опьянения на пешеходном переходе сбил 12-летнего мальчика в Мариуполе, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Установлено, что 22 октября текущего года на перекрестке улиц Артема и Евпаторийской в Жовтневом районе города Мариуполя Донецкой области, 31-летний водитель, находясь в состоянии наркотического опьянения, управляя автомобилем «Hyundai Accent», на пешеходном переходе сбил малолетнего мальчика 2003 года рождения», - говорится в сообщении.

В результате аварии 12-летний ребенок получил многочисленные телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы с переломом костей свода и основания черепа, от которых скончался в больнице.

Водителю сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения).

Сейчас обвинительный акт прокуратурой Донецкой области утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит до 8 лет лишения свободы.





Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи