Трем милиционерам, отобравшим автомобиль у жителя Донецкой области, светит до 12 лет тюрьмы

Трех милиционеров батальона "Миротворец", которые отобрали автомобиль у местного жителя, будут судить в Донецкой области, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следственный отдел прокуратуры Донецкой области закончил досудебное расследование уголовного производства в отношении работников милиции по факту совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством, совершенное группой лиц) УК Украины.

«Установлено, что в июле текущего года в поселке Александро - Шультино Константиновского района Донецкой области неизвестные лица в камуфляжной военной форме, применив насилие и угрожая автоматическим огнестрельным оружием, завладели автомобилем местного жителя, а также документами на транспортное средство, его мобильным телефоном и деньгами», - говорится в сообщении.

Следователи прокуратуры Донецкой области совместно с милицией провели обыск по месту дислокации батальона патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец» в городе Дзержинск Донецкой области, во время которого изъяли похищенный автомобиль, документы, телефон потерпевшего, а также автоматическое стрелковое оружие, которое применялось при совершении преступления.

Трем милиционерам роты батальона патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец» сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

Сейчас обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Правоохранителям грозит до 12 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи