Бывшего боевика по кличке «Леха» из банды «Кальмиус» задержали в поселке Цукурино

Бывшего боевика из так называемого батальона "Кальмиус" задержали в поселке Цукурино Красноармейского района Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины, - сообщает пресс-центр ведомства.

«Боевик по кличке "Леха" в мае прошлого года вступил в незаконное вооруженное формирование "ДНР". Он дежурил на блокпостах террористов и охранял склады с оружием и боеприпасами», - говорится в сообщении.

Материалы по боевику добавлены к открытому уголовному производству по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, в селе Сладкое Марьинского района Донецкой области сотрудники спецслужбы задержали еще одного боевика, который принимал активное участие в деятельности террористической организации "ДНР".

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи