Незаконную добычу угля в промышленных масштабах в районе Димитрова прикрывал один из руководителей горотдела полиции

Схему противоправной добычи угля в районе Димитрова разоблачили сотрудники Службы безопасности совместно с прокуратурой, - сообщает пресс-центр СБУ.

«Вблизи города Димитров местные «дельцы» организовали незаконную разработку полезных ископаемых в промышленных масштабах. Прикрытие их противоправной деятельности обеспечивал один из руководителей городского отдела Национальной полиции», - говорится в сообщении.

На месте добычи правоохранители задержали пять единиц тяжелой техники, четыре крупногабаритных грузовика и другую вспомогательную технику. Также наложен арест на 1500 тонн готовой продукции.

Установлено, что свою незаконную деятельность «дельцы» начали в начале года, ежедневно добывалось более 300 тонн угля.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Как сообщает медиа-центр «Вчасно UA», в Едином государственном реестре судебных решений опубликовано постановление Октябрьского районного суда Мариуполя от 26 октября, в котором говорится о том, что контролирует незаконную добычу угля в копанке один из кандидатов в мэры Красноармейска с согласия чиновников Димитровского горсовета и Димитровского ГО ГМВС Украины в Донецкой области. Рабочим процессом по добыче угольной продукции руководит человек по прозвищу «Зураб».



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи