Житель Дружковки проведет больше двух лет в исправительном центре за попытку дать взятку работнику ГАИ

Суд приговорил жителя Дружковки, который пытался дать взятку в размере тысячи гривен работникам ГАИ, к ограничению свободы на срок 2 года и 3 месяца с отбыванием наказания в исправительном центре. Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

10 августа на одной из улиц Дружковка работники ГАИ остановили скутер марки «Сузуки» под управлением водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. 27-летний местный житель предложил стражам дорог «решить вопрос» и пытался передать правоохранителям денежные средства в сумме 1 тысяча гривен за непривлечение его к административной ответственности.

Все происходящее было зафиксировано на видеорегистратор, установленный в салоне служебного автомобиля. Вещественные доказательства - деньги и флеш-носитель с записью предложения неправомерной выгоды - изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 369 «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу» Уголовного кодекса Украины, правонарушителю сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

«17 ноября Дружковский городской суд вынес приговор о назначении взяточнику наказания в виде ограничения свободы на срок 2 года и 3 месяца с отбыванием наказания в Мариупольском исправительном центре № 138», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи