Семейная ссора в центре Мариуполя закончилась стрельбой. Один человек ранен

Семейная ссора в центре Мариуполя закончилась стрельбой, - сообщает пресс-служба Мариупольского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области.

16 ноября около 22.00 в дежурную часть мариупольской полиции поступило сообщение от медиков о том, что предоставлена помощь мужчине с огнестрельным ранением. Машина скорой помощи забрала пострадавшего с проспекта Металлургов. Немедленно по указанному адресу выехала группа быстрого реагирования и оперативники Жовтневого отделения полиции.

Установлено, что 34-летний мариуполец около 2 лет не проживает со своей семьей. Между супругам вблизи Городского центра детского творчества возник очередной конфликт. Неуравновешенный муж произвел два выстрела из оружия, один из которых попал в землю, второй ранил отца жены. Мужчина получил ранение брюшной полости. Свидетелем ссоры стала 5-летняя дочь конфликтующих сторон. Ребенок не пострадал.

Полицейские задержали подозреваемого. Как отметил начальник Мариупольского отдела полиции Николай Побойный, во время проведения личного досмотра полицейские изъяли три патрона и наркотическое средство, вероятно амфетамин. Оружия у задержанного не оказалось. Как объяснил последний, пистолет он выбросил, испугавшись ответственности, его местонахождение сейчас устанавливается.

Предварительно указанный факт квалифицированы по ч. 4 ст. 296 «Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы. Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи