Нашли виновника холодных батарей. Гендиректор «Донецкоблгаз» в «ДНР» арестован прямо в кабинете Захарченко

Генеральный директор ООО "Донецкоблгаз" Сергей Исаев арестован в подконтрольном боевикам Донецке вчера, 3 ноября. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает один из идеологов "русского мира" Роман Манекин, которого называют консультантом «ДНР».

"По поступившим сведениям, вчера, прямо в кабинете А.Захарченко, арестован генеральный директор ООО "Донецкоблгаз" Сергей Исаев. Конторы ГК "Донбассгаз" в Донецке закрыты, оплату платежей за тепло и горячую воду рекомендовано проводить через ЦентроБанк ‪‎ДНР", - написал он‬.

По словам  Манекина, арест связан с тем, что в оккупированном Донецке так и не подали отопление населению.

«Батареи отопления, по крайней мере, на Театральном проспекте в Донецке, отключены; в школах в Куйбышевском районе сокращено время школьных занятий: дети мерзнут (не знаю, насколько эта ситуация распространена по городу и сколько она продлиться - судя по регулярным отчетам Игоря Мартынова (глава назначенной "ДНР" "городской администрации" - ред.), подавляющее число котельных работают в штатном режиме, - но пока так!)», - отметил он.

Также в своих комментариях под записью Манекин сообщил, что оплата за поставленный газ от жителей оккупированных территорий "Газпрому" не дошла.

«Называют цифру в 800 млн.грв», - написал Манекин.

Он предположил, что "сакральная жертва" в виде разыскиваемого в Украине младоолигарха Сергея Курченко, которую "пытались предложить на специально организованных митингах в ‪Донецк‬е (это в ситуации, когда митинги в ДНР ОФИЦИАЛЬНО запрещены! и отдельные люди УЖЕ отсидели за участие в митингах!), "Газпром" не устроила".

«Арест у нас, конечно, - универсальный метод решения всех проблем. Но, по сути, ситуация - прямое (в числе многих) следствие непризнания ДНР Россией. Донбасс‬ не вмещается в схемы, пригодные для Южной ‪‎Осетии‬, ‪‎Абхазии‬, ‪Приднестровья‬, проч. - начиная с ‪#‎Чечни‬. Что и следовало ожидать! (Много раз об этом говорили). Естественно, когда пытаются впихнуть невпихуемое, возникают и будут возникать критические напряжения. В том числе, и прямое воровство. На разных этапах реализации "серых схем"», - заключил Манекин.

Как сообщалось ранее, в донецкие школы из самозванного управления образования вчера пришла телефонограмма с рекомендацией сократить уроки с 45 до 30 минут и согревать детей физкультминутками.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи