Славянская милиция задержала женщину, которая оставила новорожденного ребенка на мусорнике (Фото)

Правоохранители задержали 41-летнюю жительницу Славянского района без определенного места жительства, которая выбросила новорожденную дочь на мусорник. Об этом сообщает пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщалось ранее, новорожденную девочку нашел среди мусора в Славянске мужчина без определенного места жительства. Он принес ребенка в дежурную комнату линейного отделения милиции на станции Славянск. Девочка была госпитализирована.

Правоохранители выяснили, что в городе среди лиц, злоупотребляющих спиртным, есть женщина, которая до недавнего времени была беременной, но в настоящее время новорожденного ребенка при ней нет.

Женщина была задержана сотрудниками милиции в заброшенном доме.

Со слов горе-матери, она сознательно избавилась от ребенка. Более восьми лет назад женщина ушла из дому, оставив свою дочку и мужа. С тех пор живет где придется: на вокзалах, в заброшенных домах и просто на улице. Поэтому у нее нет ни условий, ни возможности растить ребенка.

А тем временем в Донецкое областное управление милиции пришла посылка с набором предметов первой необходимости для детей от неравнодушной жительницы Киева. Прочитав в интернете о брошенном в Славянске младенце, женщина решила оказать малышке посильную помощь. Посылку правоохранители отправили в лечебное учреждение Славянска, где в данный момент проходит реабилитацию найденная малышка.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 135 «Оставление в опасности» Уголовного кодекса Украины. Матери девочки грозит ограничение свободы на срок до 2 лет или лишение свободы на тот же срок.

Правоохранители установили место временного проживания задержанной. В таких условиях она родила ребенка. 


На сегодня девочка находится в больнице, ее жизни ничего не угрожает.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи