В Донецкой области заочно будут судить работающего на "ДНР" милиционера

Прокуратура Донецкой области передала в суд для заочного осуждения уголовное производство в отношении 37-летнего начальник сектора участковых инспекторов Петровского райотдела милиции Донецка, который перешел на сторону террористов «ДНР». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Установлено, что в течение июля-августа 2014 года, когда из-за действий террористов «ДНР» исполнение служебных обязанностей работников правоохранительных органов на территории Донецка стало невозможным, милиционер переехал на службу в поселок Александровка Донецкой области. Однако, впоследствии он вернулся в Донецк и, вступив в ряды террористической организации «ДНР», начал работать в так называемой «полиции МВД ДНР» на должности псевдо "начальника Петровского РО УВД г. Донецкого МВД «ДНР»", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, во время работы на боевиков милиционер-предатель «создавал условия для деятельности террористической организации «ДНР» и убеждал местное население в ее легитимности».

В связи с тем, что бывший милиционер на допросы к следователю не появляется и находится на временно оккупированной территории, прокуратура приняла решение о передаче дела в суд для его заочного осуждения. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи