Прокуратура подозревает одного из руководителей «Мариупольтеплосети» в отправке рабочих на «Антимайдан» и присвоении их зарплаты

Прокуратура Мариуполя разоблачила одного из руководителей ККП «Мариупольтеплосеть», который с декабря 2013 года по январь 2014 года организовал выезд подчиненных работников коммунального предприятия в Киев для участия в массовых акциях в противовес участникам «Революции достоинства». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«При этом должностным лицом в табели учета рабочего времени за декабрь 2013 года и январь 2014 года были внесены заведомо неправдивые сведения о пребывании на работе работников, вследствие чего должностным лицом были присвоены бюджетные средства коммунального предприятия», - говорится в сообщении.

23 октября прокуратура Мариуполя сообщила коммунальщику о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ч.2 ст.191(присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления положением) УК Украины.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для руководителя коммунального предприятия.

Руководителю «Мариупольтеплосети» грозит до 5 лет лишения свободы, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи