В Селидово поймали 15-летнего «Шумахера», который угнал и разбил 2 авто за три дня

Задержан несовершеннолетний житель Красноармейского района, который в течение трех дней угнал и разбил 2 автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба Селидовского горотдела милиции.

По информации милиционеров, 15-летний подросток угнал автомобиль ВАЗ-2109 у 44-летнего жителя Селидово. Примерно через час в пяти километрах от места угона, за чертой города, была замечена подходящая по описанию серебристая «девятка», которая слетела с мокрой от дождя дороги в кювет.

Правоохранители задержали находившегося за рулем «гонщика».

«При проверке личности подозреваемого выяснилось, что он проживает в селе Ясеновое Красноармейского района, и в свои 15 лет уже дважды привлекался к ответственности за кражи. Как оказалось, совершать угоны для него не впервой – парень сознался, что за два дня до этого угнал в Селидово подобные белые «Жигули» девятой модели, поездка на которых также закончилась в кювете», - говорится в сообщении.

Юный «гонщик» объяснил свои поступки тем, что ему «интересны машины» и он хотел научиться на них ездить. При этом отсутствие успехов в вождении и угроза наказания его явно не останавливали, - отмечают в милиции.

Как сообщил начальник Селидовского городского отдела милиции Алексей Борковец, также была доказана причастность подозреваемого к угону мопеда, который он совершил в августе со двора своего знакомого.

По всем трем эпизодам открыто уголовное производство по 2 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины.

Несмотря на юный возраст правонарушителя, его действия квалифицируются как тяжкое преступление, и 15-летнему угонщику грозит до 8 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи