Милиция задержала вернувшихся в Краматорск боевиков «Кабана» и «Малого»

Двух жителей Краматорска, которые принимали участие в незаконном военном формировании так называемой «ДНР», задержаны сотрудниками милиции, - сообщает пресс-служба Краматорского горотдела.

«В ходе полученной оперативной информации были задержаны два жителя Краматорска 32 и 28 лет с позывными «Кабан» и «Малой», которые принимали участие в незаконном военном формировании во время оккупации города летом прошлого года. 32-летний, ранее не судимый «Кабан» с середины июня 2014 года, находясь в Краматорске, вступил в т.н. «ДНР» и в составе формирования дежурил на блокпосту «Станкострой» по ул. Орджоникидзе. Другого подозреваемого «Малого» в банду привел родственник последнего, обеспечив его пневматическим пистолетом. 28-летний житель города осуществлял проверку автотранспорта на блокпосту по дороге в направлении п. Ясная поляна», - говорится в сообщении.

Оба мужчин вернулись в Краматорск в начале 2015 года, ранее один из них скрывался на территории РФ, другой находился в Одессе.

17 августа решением Мариупольского суда указанные лица были арестованы, им объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 260 УК Украины (создание непредусмотренных законом военизированных формирований или участие в их деятельности) Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы и срок от трех до восьми лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи