На КПП под Волновахой задержали мужчину, который вез крупную партию лекарств в подконтрольный боевикам Донецк (Фото)

Лекарственные препараты без соответствующих разрешительных документов, которые пытались перевезти на подконтрольную боевикам территорию, выявлены на контрольно-пропускном пункте «Бугас» в ходе осмотра автомобиля, - сообщает пресс-служба Волновахского райотдела милиции.

«44-летний уроженец Донецка ехал из Краматорска в направлении Донецка по трассе Донецк-Мариуполь, где был остановлен на контрольно-пропускном пункте «Бугас» Волновахского района для проверки документов.Как пояснил гражданин, на своем автомобиле Газель он осуществлял перевозку указанных лекарственных препаратов по просьбе жительницы Донецка, так как в аптеках города таких лекарств нет», - говорится в сообщении.

На место выехала следственно- оперативная группа Волновахского райотдела милиции. 

Всего правоохранители выявили 12 наименований лекарственных препаратов, из которых 2233 пластины таблеток, 398 ампул и 3 флакона жидких лекарств. Все изъятые лекарственные средства  будут отправлены на экспертизу.


Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 321 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных препаратов» Уголовного кодекса Украины.

За перевозку лекарств мужчине грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи