В Донецкой области объявлены в розыск 25 представителей власти «ДНР» и 84 боевика

Три депутата «народного совета» самопровозглашенной «ДНР», а также два главы «райадминистрации», 11 «министров» и 9 руководителей «силового блока» официально объявлены в розыск в Донецкой области. Такие данные были обнародованы на оперативном совещании руководителей горрайорганов милиции, - сообщает пресс-служба ГУ МВД в области.

Также, по информации правоохранителей, за совершение преступления, предусмотренного ч.5 ст.260 УК Украины, зональными группами ГУМВД области объявлены в розыск 84 боевика, 10 из которых задержаны.

Как отмечается в сообщении, в регионе недавно создано следственно-оперативное подразделение по выявлению, документированию и задержанию боевиков и их пособников. 

За 2 месяца работы зональные группы, которые работают в 6 районах области, собрали доказательства в отношении 106 лиц. 

По данным ГУ МВД в Донецкой области, 38 из них уже арестованы, в отношении еще 7 человек решается вопрос об избрании меры пресечения, остальные находятся в розыске.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи