Задержан милиционер, подозреваемый в совершении ДТП в Донецкой области: один человек погиб, двое в коме

Задержан милиционер, который подозревается в совершении ДТП в Донецкой области, в результате которого один человек погиб и двое находятся в коме. Об этом сообщает пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что 1 августа в 21:30 в поселке Богородичное Славянского района милиционер, находясь за рулем автомобиля "Toyota Prado", совершил лобовое столкновение с автомобилем марки "Skoda Octavia".

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля "Skoda Octavia" погиб на месте, двое пассажиров, женщина и 10-летний ребенок, находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии. Виновник аварии скрылся с места происшествия.

"Благодаря принятыми оперативно-розыскным мероприятиям, виновник ДТП задержан, им оказался участковый инспектор Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области. Милиционер пытался ввести в заблуждение следователей, давая ложные показания о своей причастности в указанной ДТП", - говорится в сообщении.

Назначен ряд экспертиз, во время которых будет установлено, был ли милиционер в состоянии алкогольного опьянения, а также другие обстоятельства происшествия.

Ход досудебного расследования находится на личном контроле прокурора области.

Ранее сообщалось, что участковый инспектор Святогороска Павел Панасюк, сын экс-начальника горуправления милиции Горловки, подозревается в совершении дорожно-транспортного происшествия. По данным «Slavgorod», авто «Тойота Прадо», за рулем которой находился Панасюк, зарегистрирован в г. Енакиево на его мать, 1958 года рождения. «Сейчас они пытаются сделать все возможное, чтобы задним числом оформить угон транспортного средства и таким образом уйти от ответственности», - сообщил наш источник в милиции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи