Подозреваемый в совершении жуткого ДТП сын экс-начальника милиции Горловки пытается оформить угон своего авто задним числом – СМИ

Участковый инспектор Святогороска Павел Панасюк, сын экс-начальника горуправления милиции Горловки, подозревается в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого трое человек находятся в состоянии комы. Об этом пишет Slavgorod.com..ua.




ДТП произошло по улице Ленина в с. Богородничное. Как рассказали источники сайта в правоохранительных органах, водитель «Тойоты Прадо» пересек сплошную и выскочил на встречную полосу движения, в результате чего и произошло столкновение со «Шкодой Октавиа». Сразу после аварии водитель «Тойоты» скрылся с места происшествия.

В результате аварии 60-летний водитель "Шкоды Октавии", его жена и 10-летний внук находятся в состоянии комы. Как удалось выяснить журналистам, семья из Горловки выехала в Святогорск для передачи задатка для покупки дома. В районе села Богородничное на «встречку» вылетел джип и лоб в лоб врезался в «Шкоду».

По данным на 17:00 2 августа, состояние потерпевших оценивается как крайне тяжелое, особенно 60-летнего мужчины. Возможно, будет решаться вопрос о доставке в Славянск санавиацией военных нейрохирургов.

«Пока медики борются за жизнь горловчан, в милиции ищут возможность умолчать о личности главного подозреваемого в совершении смертельного ДТП», - пишет сайт.

По данным «Slavgorod», авто «Тойота Прадо», за рулем которой находился Панасюк, зарегистрирован в г. Енакиево на его мать, 1958 года рождения. «Сейчас они пытаются сделать все возможное, чтобы задним числом оформить угон транспортного средства и таким образом уйти от ответственности», - сообщил наш источник в милиции.

По факту ДТП открыто уголовное производство по предварительной квалификацией по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами, если они привели к гибели потерпевшего, или повлекшие тяжкое телесное повреждение».








Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи