Пешеход с боеприпасами задержан на блокпосту в Донецкой области (Фото)

Пешеход с боеприпасами задержан на блокпосту в Першотравневом районе Донецкой области, - сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в регионе.

67-летний мужчина обратился к сотрудникам милиции с просьбой посадить его на автобус в направлении Николаевской области. Внимание милиционеров привлекла камуфлированная одежда пешехода и большая дорожная сумка. При осмотре его вещей правоохранители обнаружили гранату РГД-5, более 300 патронов калибра 7.62 мм и 60 патронов калибра 5.45 мм.






Как сообщил начальник сектора уголовного розыска Першотравневого РО ГУМВД Украины в Донецкой области Иван Каплан, мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Мужчина поясняет, что приехал в Донецкую область из Николаевской области. Боеприпасы нашел в поселке Гнутово, на территории, где проходили боевые действия. Он пытался вывезти «находку» за пределы области.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами». Мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи