В Донецкой области вандалы украли более тридцати дорожных знаков и полтысячи погонных метров ограждений

Вандалами за полгода в Донецкой области украдено более 30 дорожных знаков, а также полтысячи погонных метров ограждений, - сообщает пресс-служба областной Службы автомобильных дорог.

Так, по данным дорожников, вопиющий случай вандализма произошел на автодороге О0537 Славянск – Пришиб, где неизвестные срезали 350 м металлического барьерного ограждения, восстановление которого обойдется государству в 83 тыс. грн.

Десять погонных метров перильного ограждения неизвестные срезали с моста в селе Новоянисоль в Володарском районе. Восстановление металлического ограждения, входящего в состав автомобильной дороги Т-05-18 Богатырь – Великая Новоселка – Володарское, обойдется государству минимум в семь тысяч гривен.

Кроме того, из-за охотников за металлоломом без необходимых указателей остались четыре километра международной трассы М-04 Киев – Харьков – Должанский: комиссия по определению размера убытков установила кражу 17 дорожных знаков и стоек к ним.

Как отмечают в службе автодорог, нанесенные государству убытки должны быть возмещены за счет виновных лиц, однако из-за сложности раскрытия подобных преступлений дорожникам приходится изыскивать необходимые средства, обеспечивая безопасность дорожного движения.

Так, установка одного знака обходится минимум в 800 грн, тогда как замена информационного панно стоит от 1000 грн и выше.

«Прошлогодние убытки от хищения государственного имущества составили 170,8 тыс. грн. Указанную сумму можно было бы направить на ямочный ремонт, восстановив горячим асфальтобетоном 445 квадратных метров дорожного покрытия», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи