В розыск объявлены пятеро бывших сотрудников Краматорского горотдела милиции

В розыск объявлены пятеро бывших сотрудников Краматорского горотдела милиции. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД в Донецкой области.

Краматорский городской отдел милиции был захвачен вооруженными людьми в камуфляже 12 апреля 2014 года. Через несколько месяцев, 5 июля, боевики покинули Краматорск, в который вошли силы АТО.

«По состоянию на апрель текущего года в отношении бывших сотрудников милиции было открыто 15 уголовных производств, 5 сотрудников объявлены в розыск, 4 – арестованы. Лица, которые принимали участие в захвате горотдела, установлены – это на данный момент 6 человек, из них задержано и арестовано 2, объявлено в розыск - 4 человека», - говорится в сообщении.

Также сотрудниками Краматорского ГО установлен 171 участник незаконных вооруженных формирований. Арестованы 64 человека, в розыске находятся 80 человек. В настоящее время имеется информация в отношении 29 лиц, которые могут быть причастны к так называемой «ДНР», проводится сбор материалов по документированию их преступной деятельности.

В 2014 году из городского отдела было уволено 122 сотрудника, из них за нарушение дисциплины - 58 человек, за совершение поступков, дискредитирующих звание рядового и начальствующего состава, - 64 человека. В 2015 году уволены или переведены в другие органы милиции 25 человек. За этот же период на службу в Краматорский ГО принято 152 сотрудника. Из них – 111 правоохранителей, которые перевелись из ликвидированных органов в Донецке, Харцызске, Макеевке, Горловке, Ясиноватой, Снежном, Енакиево, Шахтерске.

Все сотрудники Краматорского ГО были проверены сотрудниками Департамента кадрового обеспечения МВД Украины путем тестирования на полиграфе, а также отделом внутренней безопасности.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи