Местные жители похитили продукты и бытовую химию из магазина на территории железнодорожной станции в Красном Лимане

Местные жители похитили продукты питания и бытовую химию из магазина на территории железнодорожной станции в Красном Лимане, - сообщает ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

В дежурную часть линейного отдела на станции Красный Лиман 25 февраля текущего года утром позвонила продавец магазина, расположенного на территории железнодорожной станции Шевченко, и сообщила, что неизвестными лицами сломаны входные двери и похищены товары, которые были предназначены для продажи в торговой сети.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа линейного отдела на станции Красный Лиман Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге. В ходе осмотра было установлено, что замок на входной двери сорван. При опросе рабочего персонала выяснено, что из помещения магазина похищены кондитерские изделия, мука, масло, замороженное мясо, макаронные изделия и товары бытовой химии.

С помощью проведенных правоохранителями оперативно-розыскных мероприятий преступление было раскрыто по «горячим следам». Вечером того же дня установлена и задержана группа преступников, которые совершили преступление.

«В состав преступной группы из пяти человек, вошли местные жители Артемовского района города Красный Лиман. Возраст злоумышленников составляет от 17-ти до 35-ти лет. Среди них оказалась и одна женщина. Похищенные из магазина продуктовые и бытовые товары были изъяты у преступников по месту жительства. Как признались задержанные, на место преступления они пришли не случайно. Идея обокрасть магазин пришла на ум накануне, во время употребления спиртных напитков в общей компании. Следующей ночью, не теряя времени, приятели направились в магазин возле железнодорожной станции, где и совершили уголовное преступление», - говорится в сообщении.

Похищенное поделили между собой и разобрали по домам. Товары изъяты в качестве вещественных доказательств. Сумма ущерба устанавливается.

Информация по данному происшествию внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище). Данный вид преступления наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Следствие продолжается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи