Мирное население Донецкой области продолжает страдать от обстрелов боевиков

Мирное население Донецкой области, в частности городов Авдеевки и Марьинки, продолжает страдать от обстрелов боевиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

«Также поступают сообщения о пострадавших в результате боевых действий, имевших место до режима прекращения огня. За минувшие сутки в милицию поступила информация об 1 погибшем и 3 раненых мирных жителях. По всем фактам правоохранителями открыты уголовные производства», - говорится в сообщении.

В Авдеевке от разрыва мины погиб местный житель, 1965 года рождения. Установлено, что смертельные телесные повреждения мужчина получил 16 февраля.

Двум жителям Авдеевки была оказана медицинская помощь. 36-летний мужчина получил телесные повреждения в результате артобстрела боевиками 26 января. А местный житель, 1958 года рождения, был ранен вчера около 15.00. С травмами ноги он доставлен в больницу.

Около 21.30 под обстрел боевиков в очередной раз попала Марьинка. В результате разрыва снаряда возле дома по ул.Красноармейской осколочные ранения получил местный житель, 1975 года рождения.

Сегодня, 20 февраля, около 5.50 утра боевиками был совершен обстрел г.Курахово. В результате попадания снаряда поврежден жилой дом по ул. 8 марта.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи