На станции Дебальцево задержали очередную группу расхитителей угля

Группу расхитителей угля на станции Дебальцево задержали «по горячим следам» сотрудники линейного отдела 9 декабря, - сообщает Сектор по связям с общественностью Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

Вчера вечером, отрабатывая имеющуюся оперативную информацию, сотрудники транспортной милиции в грузовом парке западного отправления станции Дебальцево-сортировочная обнаружили и задержали двух мужчин, которые сбрасывали с полувагона уголь и грузили его в полипропиленовые мешки.

Правонарушители успели выгрузить около 800 килограммов угольной продукции. Как выяснилось в ходе опроса задержанных, они «работали» возле вагона около часа.

«К совершению кражи готовились заранее, запаслись рабочим снаряжением - лопатами, рукавицами и мешками. На станцию пришли в темное время суток, чтобы не попасться на глаза посторонним, но это не помогло - в самый разгар работы появились правоохранители», - говорится в сообщении.

Правонарушителями оказались местные жители.

Происшествие зарегистрировано в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 2 статьи 185 Уголовного Кодекса Украины - кража совершенная группой лиц.

Продолжается следствие.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи