На станции Дебальцево задержали очередную группу расхитителей угля

Группу расхитителей угля на станции Дебальцево задержали «по горячим следам» сотрудники линейного отдела 9 декабря, - сообщает Сектор по связям с общественностью Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

Вчера вечером, отрабатывая имеющуюся оперативную информацию, сотрудники транспортной милиции в грузовом парке западного отправления станции Дебальцево-сортировочная обнаружили и задержали двух мужчин, которые сбрасывали с полувагона уголь и грузили его в полипропиленовые мешки.

Правонарушители успели выгрузить около 800 килограммов угольной продукции. Как выяснилось в ходе опроса задержанных, они «работали» возле вагона около часа.

«К совершению кражи готовились заранее, запаслись рабочим снаряжением - лопатами, рукавицами и мешками. На станцию пришли в темное время суток, чтобы не попасться на глаза посторонним, но это не помогло - в самый разгар работы появились правоохранители», - говорится в сообщении.

Правонарушителями оказались местные жители.

Происшествие зарегистрировано в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 2 статьи 185 Уголовного Кодекса Украины - кража совершенная группой лиц.

Продолжается следствие.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи