Милиция Славянска вернула владельцам более 30 похищенных автомобилей

Славянские правоохранители вернули владельцам более 30 похищенных злоумышленниками автомобилей, - сообщает пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины.

С начала года правоохранителями Славянского ГО было зарегистрировано 183 факта о незаконном завладении 229 автомобилями.

«Набирать обороты автоворы начали в мае текущего года. Заявления, которые поступали в горотдел, преимущественно начинались так: «Неизвестные в камуфляжной форме, в масках, под угрозой применения оружия завладели транспортным средством», - отмечает пресс-служба.

Завладения автомобилями происходили на предприятиях, учреждениях различных форм собственности и у рядовых граждан. Спросом пользовались и грузопассажирские автомобили.

«Работниками сектора уголовного розыска Славянского ГО возвращены законным владельцам уже более 30 автомобилей, 15 из которых в течение последнего месяца», - сообщил старший оперуполномоченный уголовного розыска майор милиции Владимир Гавриков.

По всем фактам ведется досудебное производство по ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). В зависимости от всех обстоятельств уголовное правонарушение квалифицируется по одной из трех частей этой статьи, поэтому злоумышленник может получить наказание - от штрафа до 12 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи